Проблемы при переселении.

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Goldstream

Проблемы при переселении.

Сообщение Goldstream » 17 окт 2016, 12:40

Добрый день. Мне очень нужна помощь юриста. Я обращалась за помощью к юристам в моем городе, но мне не помогли. При сносе дома, в котором я жила мне отказали в переселении, потому что я не стояла в очереди на жилье социального найма. Хотя я обращалась в администрацию города по этому вопросу, и мне сказали, чтобы я не переживала. Что как только начнут переселять, то меня без проблем переселят, а теперь когда началось переселение, то мне отказывают. Мотивируют это тем, что я должна была встать на очередь. Что мне делать?

Goldstream

Re: Проблемы при переселении.

Сообщение Goldstream » 17 окт 2016, 12:52

Можно ли мне подать в суд на администрацию города? Потому что я считаю, что они меня дезинформировали. Я поступила, как они мне сказали и время ушло. Теперь же мне говорят, что я не имею законных оснований на новое жилье, и чтобы я снимала квартиру и подавала документы на жильё по договору социального найма. Для меня это не приемлемо, так как арендовать квартиру для меня очень дорого.

Goldstream

Re: Проблемы при переселении.

Сообщение Goldstream » 17 окт 2016, 12:59

И ещё забыла последний вопрос. Я не имею ни какого личного жилья и никогда не имела, а это жильё было получено на предпоследнем месте работы. Могла ли я претендовать на приватизацию квартиры в доме, который сносят?

Ответить