Возврат неисправного смартфона

Вопросы закона решаем в этом разделе. Грамотные юристы и простые люди подскажут решение самых непростых ситуаций.
Ответить
Димон 22

Возврат неисправного смартфона

Сообщение Димон 22 » 05 апр 2016, 13:04

Здравствуйте, хочу вернуть смартфон в магазин, после трех недель использования не показывает список контактов и иногда отключается во время разговора. Телефон в воде не бывал и не падал. Обратился в магазин с просьбой вернуть деньги, но мне отказали по причине того, что якобы возврат денег возможен только в срок до двух недель. Правы ли они и что мне следует делать? Заранее спасибо. :(

lika11

Re: Возврат неисправного смартфона

Сообщение lika11 » 15 дек 2016, 11:24

Была аналогична ситуация; мне порекомендовали обратиться в службу по защите прав потребителей (номер телефона этой организации можно найти через справочную города). Я позвонила, мне по телефону продиктовали (прямо "под запись"), как правильно составить документ, который называется "претензия", рассказали, как называется закон, на который следует ссылаться, и даже где его найти. Консультируют очень охотно.
Наличие данного документа решило всё. История закончилась заменой телефона (правда, после какой-то экспертизы).
Попытайтесь повторить мой путь.

Ответить