Естественные роды или кесарево сечение?

вопросы здоровья помогают решать в этом разделе.
Ответить
Ирина88

Естественные роды или кесарево сечение?

Сообщение Ирина88 » 13 окт 2015, 13:49

В скором времени планирую стать мамой, но не могу определиться, рожать самостоятельно или с помощью кесарева сечения. Показателей к кесареву нет, но такой вариант для меня кажется более простым, так как я боюсь период схваток и боли в принципе. Подскажите как лучше? На сколько быстро восстанавливаются после кесарева сечения роженицы?

Floret

Re: Естественные роды или кесарево сечение?

Сообщение Floret » 13 дек 2015, 08:53

Добрый день! Однозначно вам никто на этот вопрос не ответит. Конечно кесарево проще, не нужно часами ходить со схватками. Но после наркоза вам будет не легче, чем при схватках. Да и кстати, после естественных родов во-первых - облегчение приходит сразу и про схватки забываешь, особенно когда свою кровинушку-роднульку увидишь, а во-вторых - сразу встаешь на ноги о пошла (даже при условии множества заштопанных разрывов). И реабилитация после естественных родов легче и быстрее. Я сама в апреле родила, тяжелые роды били и схватки 15 часов, и зашивали 1 час 15 минут, но я очень хотела сама родить. Так что выбирайте сами. Конечно если ребеночек крупный (более 4 кг) и это первые роды, то лучше кесарево. А "лучше" - это для малыша. Мой сынок немного травмировался, сейчас все замечательно, уже учимся ходить! :P :D

Ответить